L'équipe

 

Direction    
Monsieur Jean-Pierre LAUREY, chef d'établissement
Accueil    
Madame Loreena REFFO Monsieur Julien VASSEUR  
Vie scolaire    
Madame Morgan LE GUILLOU Madame Sandrine PECOUT Monsieur Julien VASSEUR
Psychologue    
Madame Nathalie COLOMBO Madame Emma TESSIER  
Aide-documentaliste    
Madame Cédrine GUEUDELOT    

CENTRE DE FORMATION CONTINUE - FORMATION EN APPRENTISSAGE

Responsable    
Madame Lydie SENECAL, responsable du développement et de la promotion
Madame Sandrine DIGEON, responsable administrative
Formateurs    
Monsieur Oussama AJBAL Monsieur Olivier ALLAIN Madame Fatima BEGGAR
Madame Laure BROUILLIARD, référente BTS MCO Monsieur Philippe BRUTUS Madame Isabelle BUREAU
Monsieur Olivier CHARLES Monsieur Romain COUTANT Madame Nathalie DESDOMAINES
Madame Emmanuelle ETIENNE Monsieur Franck FONTAINE, référent BTS NDRC Madame Sylvie GRECOURT
Monsieur Stéphane GUILLOT Monsieur Hervé GUIMBRETIERE Monsieur Jean-Christophe HERON
Madame Valérie LAMBERT Madame Evelyne LAURENT Monsieur Pierre LAURENT
Madame Nathalie LE DRIAN Madame Jennifer LE GOFF Monsieur François LEBATTEUR
Madame Elodie LEBRUN Monsieur Philippe LEGER Monsieur Olivier LEMONNIER
Madame Catherine LEQUEST Monsieur Johnny LEVENEUR Madame Laurence LORGERIE
Madame Magali MAGLOIRE-MOISSON Monsieur Benoît MICHALCIK Madame Bruna MOTA
Madame Caroline NKOU Madame Giovanna PECH Madame Sophie PICARD
Monsieur Pierre SARR, référent BACHELOR Madame Fabienne SEURIN  Madame Magali XAVIER

FORMATION INITIALE SCOLAIRE

Secrétariat    
Madame Aurore LAIR    
Responsable    
Madame Béatrice LEYGNAT, responsable de la vie scolaire
Monsieur Ludovic RIESCO, responsable de la vie scolaire
Enseignants    
Monsieur Oussama AJBAL Monsieur Alexandre ANDURAND Madame Jacqueline ASSELIN
Madame Erika BARBIER Madame Véronique BAZIN Madame Virginie BEHUE
Monsieur Pascal BLIN Madame Sophie BOMPAIN Madame Julie BOUILLET
Madame Véronique BOUVIER Monsieur David DUBOURG Madame Cornélia FONTAINE
Monsieur Franck FONTAINE Monsieur Nicolas GOSNET Madame Armelle GOUIN
Madame Céline GUIBOUT-LEYOUDEC Monsieur Stéphane GUILLOT Monsieur Hervé GUIMBRETIERE
Madame Hong HATTON Madame Alexandra HAUZAY Monsieur Jean-Christophe HERON
Monsieur Thierry HOMMET Madame Anne-Lise JEANNE Madame Stéphanie LAUNAY
Monsieur Pierre LAURENT Madame Nathalie LE DRIAN Madame Marie-Christine LE PRIEUR
Monsieur François LEBATTEUR Madame Nathalie LEBIGRE Madame Elodie LEBRUN
Madame Audrey LECOEUR Madame Paule LEJEUNE Monsieur Hugues LEMAIRE
Madame Catherine LEMANCEL Madame Catherine LEQUEST Madame Isabelle LOIR
Madame Magali MAGLOIRE-MOISSON Madame Annie MAGOUROUX Madame Isabelle MARTIN
Madame Isabelle MIRAD Monsieur Pascal MORIN Madame Caroline NKOU
Madame Pascale PIERRET Madame Pascale PINOT Madame Tin-Han SAVARY
Madame Gaëlle SERGENT Madame Fabienne SEURIN Monsieur Christophe TESSIER
Madame Myriam TESSIER Monsieur Dominique VAUSSY Monsieur Nicolas VENARA
Madame Isabelle WANDER